Ирина Корниенко

Как избавиться от интернет-зависимости?

Провожу на сайте vk.com 3-7 часов в день. Не замечаю, как летит время. Захожу "на полчаса" и пропадаю на день, откладывая на последнее чертежи, чтение книг и прочие реально полезные дела. Что делать? Ведь на этом сайте действительно есть мои друзья из других городов, поэтому так просто удалиться не могу.

Дарья Ломоносова

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

Павел Евстифеев

Сделай так, чтобы не было денег оплатить интернет)

Дмитрий Чубов

Дело не в интернете, а в Вас самой - будьте собранней.

Дмитрий Голубев

Перегрызть провод "ИНТЕРНЕТ"

Света Андреева

По личному опыту, друзья эти практически все пропадут в скором времени и ты будешь очень жалеть что тратила столько времени.. .
Попробуй заставить себя не включать компьютер, ну или только по важным делам (!) с недельку, первые дни будет тяжеловата, а потом привыкнешь и поймёшь что так лучше)
Или отключи интернет, главное чтобы доступа не было)
Перебори себя) ) Удачи :3

Furkat

Договорись встретиться с этими друзьями. Живое общение лучше переписки. Пообщаешься, похихикаешь, что даже переписываться станет не интересным.

Антон Яковлев

стул неудобный надо. Долго не получится сидеть. Будешь делать перерывы, а по окончании отдыха попой, и переключится легко будет, на что-нить другое.

Kira

найти более интересное занятие

Денис Ким

1)Не оплачивайте интернет
2) ну так как вы учитесь вариант может вам не подойти, тогда тренируйте силу воли, пишите план того что нужно сделать за день, делайте, а потом в качестве поощрения, если останется время заходите на этот сайт, если нет, то с чувством собственного достоинства и долга, ложитесь спать.
3) не сильно действенный вариант, заходите на сайт, а параллельно делайте свои дела, но это грозит тем, что дела будут тяп-ляп, да и общаться с друзьями будете абы как.
Я для себя выбрала 2 вариант, правильно планируйте своё время и всё будет хорошо)) ) удачи