Дмитрий Слеза

Как избавиться от интернет зависимости.

Мне было 7 лет как купили компьютер. Сейчас мне 12 1 глаз уже западает. Больше не могу.

Л1
Любитель 1

Существует несколько действенных способов избавиться от интернет-зависимости.
====================================================================
Первый способ – ставить перед собой определенные цели поиска в Интернете той или иной литературы, а может быть фотографий или чтение новостей. Как только ваша цель будет достигнута, а информация получена – вы должны закрыть Интернет и отключить компьютер.
Бесцельное сидение в Интернете – это пустая трата времени. Истинная задача Интернета – это помощь. Помощь в поиске фильмов, помощь по выполнению контрольных и рефератов. Интернет предоставляет возможности, чтобы облегчить вашу жизнь.

Второй способ – вы должны выделить время для сидения в Интернете. В идеале – это будет 1-2 часа на выполнение самых разных задач. В это время вы должны уложиться и выполнить все, что планируете. Как только время истекло, то вы должны выключить Интернет и более не подходить к нему.
Третий способ – если вам не помогают первые два способа, то вы должны научиться, поначалу делать перерывы. Как только вы почувствуете усталость, то вы должны обязательно отвлечься от монитора и просто отдохнуть. Можете прилечь на диван, можете пройтись по улице и подышать свежим воздухом. Главное – вы должны дать отдохнуть вашему организму и вашим глазам от монитора. В любом случае, вы должны контролировать свой режим работы в сети. Замените Интернет встречей с друзьями, походом в кино или просто прогуляйтесь со своей собакой.
Еще можно найти интересное хобби, которое не требует сидения за экраном. И помните, что все хорошо, когда в меру!

Сергей Руденко

Клин - клином. Отключить интернет - всё просто, если не усложнять. (принцип бритвы Оккама) .
Человеку для жизни нужно помещение 3х3, кусочек мяса, горстка овощей и круп. Всё остальное - вымышленная необходимость.

Алексей Машнин

отключи интернет .. через 2 недели полностью отвыкнешь

Михаил

вот про деревню неправда вообще.
я в деревне и живу.
скука. только читаю, играю на гитаре, рисую, музыку слушаю. надоедает творчество.
но была тоже зависимость, которая мне мешала, и я отлично это понимала, поэтому и удалила страницу вконтакте. сраз день такой длинный.

На
Надежда

Тут без силы воли не обойтись. Создай себе правило, например, в день не больше 4 часов сидеть за компом. А после 18.00 - никакого компа. Найди себе другие увлечения, например, рисование, прогулки, занятия танцами, фитнесом.

Александр

отключи инет или выброси комп

Кр
Кристина

Поезжай одохни в деревне в глухой, само пройдет через некоторое время, а главное там не будет соблазна!

Владимир Удовик

Только добровольно и осознанно -- больше никак.

Анна Рагулина

удалиться из всех социальных сетей.
и забыть о всех онлайн играх и просто играх

Лена Германова

За инет не плати;)