Lena

Как встать на очередь в программе Молодой семье – доступное жилье?

Семья из 4-х человек (я, жена, дочь жены от первого брака, совместная дочь) проживаем в комнате 17 кв. м. В отделе учета и распределения жилья не хотят принимать документы, мотивируя тем, что дочь жены от первого брака зарегистрирована в области, а не в городе, где мы хотим подать заявку в очередь на программу. В свою очередь зарегистрировать (постоянно) ребенка по фактическому адресу проживания не позволяют органы опеки, так как перерегистрацией из области в город производится ухучшение жилищных условий ребенка. из 3-х комнатной квартиры в комнату. есть еще один ньюанс: отец дочки жены от первого брака погиб. в его квартире остались вторая жена и их общая дочь. вопрос КАК БЫТЬ?

Ир
Ирина

Заявление в администрацию.

Макс Ловягин

при постановке на очередь учитывают площадь в квартире отца на ребенка где она прописана. возможно у вас превышение метража.

Денис Симаков

Не надо, вас задушат этой ипотекой. Семья не сохранится