Екатерина Кляшторная

А. М. Смирнов рекомендовал налегать на первое блюдо, а вы на какое налегаете?

Наталья Силаева

Какое приготовлю на то и налегаю.

Павел Кондратьев

например я сначала думаю что вкуснее. это я оставляю на последок.

Стас Климов

главное, чтобы в тапках налегал!

Георгий Анисимов

на пятое пью компот

Аня Царькова

первое блюдо очень важное, по возможности его лучше каждый день есть.

Виталий Старостин

я тож борщ люблю

Анатолий Кузин

На салаты из свежих овощей, заправленных оливковым маслом. Там где живу первые блюда не принято есть ежедневно. В крайних случаях. Болезнь, например.

Ира Колегова

Борщ с грибами зимний+
350-400 гр замороженных опят, 150-200 гр свеклы, 100-80 гр моркови, 250 гр картофеля, 300 гр капусты, 60 гр замороженных помидоров, 100-150 гр свежего корня сельдерея, 40 гр репчатого лука, 1 стол ложка подсолнечного нерафинированного масла, суповая зелень (замороженная и сухая) , лавровый лист, красный молотый перец, соль
Ставим вариться грибы. Когда вода закипит варим грибы до полуготовности – примерно 10-15 минут. В это время шинкуем овощи. Их будем добавлять поочередно в зависимости от скорости варки. Далее первым добавляем свеклу, нашинкованную тонкими брусочками, через пару минут – шинкованную капусту и морковь. Еще через 2 минуты – сельдерей и картофель, шинкованный соломкой репчатый лук. Варим все до готовности картофеля – это примерно 5-7 минут. Теперь добавим резанный на мелкие кусочки замороженный помидор, лавровый лист и зелень, еще через минуту вливаем масло, кладем соль и молотый перец. Перемешиваем и выключаем. Даем настояться примерно пол часа и потребляем.

Вя
Вячеслав

первое-главное

Анна Алексеевна

У меня первое почти всегда есть в доме, только бывает не каждый день его едим, если есть что-то с подливой, или пельмени с юшкой, или молочный суп, тогда можно и без первого.

Nobody

очень даже хорошо отношусь к первому. но второе тоже люблю.

Lika Len

Варю разнообразные первые блюда. Сейчас в холодильнике ждёт своей очереди рисовый супчик с рёбрышками и горошком, а затем будет бульон из индюшачьего крыла с домашней лапшой.