(G
((Muzaffar Gapparov))

народ вопрос жизни и армии

возникла такая ситуация в этом году после школы не удалось поступить в желаемый вуз, хочу попробывать на следующий год, но должны забирать в армию, а если я отучусь год в другом иституте год а потом отчислюсь, заберу документы и подам на 1 курс в тот институт куда хотел и там есть военная кафедра, меня заберут в армию или нет?

Дмитрий Опарин

Чтобы избежать нежелательных последствий призыва, надо знать нормативку, которая состоит всего из одного закона. Он не очень длинный. Настоятельно рекомендую его почитать. Есть там ст. 24, а в ней - п. 2. И он, увы, четко говорит, что отсрочка по учебе, за рядом изъятий, предоставляется только один раз.
Так что лучше годик побегать от военкомата, а потом спокойно поступать.

Михаил Галебцев

Зачем отчисляться, можно переводом перевестись.

Антон Яковлев

Да, досдать и на второй курс!