Ирина Котова

Роутер получает другие ip

Имеется сервак, который подключен к инету, имеется роутер, роуте полсоединен к серваку через патчкорд, патчкорд воткнут в ван порт роутера, однако сервак раздает уже готовый инет, и айпишки тоже само собой, таким образом роутер тоже присваивает себе айпишки и настройки автоматом, инет есть, все вроде нормально, а вот при этом в настроки роутера не зайти, что надо в роутере настроить что бы можно было заходить в настроки?

Евгений Пяткин

возможно просто отключить инет и настроить

Марина Петракова

Суда по описанной конфигурации - роутер не нужен.
А по сабжу: настроить dhcp сервера на исключение для мак-адреса рутера, таким образом у него будет всегда один и тот же айпи.