Ал
Александр

В чем разница между шуруповертом и электроотверткой?

Елена Печенина

Шуруповерт более универсальный. Его можно как дрель дрель использовать.

Наталья

В мощности и в крутящем моменте, который развивает аппарат, и который измеряется в ньютон-метрах (НМ) Сами шуруповёрты тоже различаются между собой по этому же критерию.
Вообще, отличий масса - внешний вид, кол-во скоростей, напряжение и емкость аккумуляторов, наличие патрона, и т. д и т. п.
Электроотвертка - девайс в большинстве случаев бесполезный, если вы конечно не сборщик компов и тому подобного, где есть мелкий крепёж.

Grimme Gray

В силе. Электроотвёртка обычно не может завернуть 10 см саморез в дубовую доску.