Юрий Эртелев

Почему такая реакция на отношения?

Почему такая странная реакция на отношения появляется не в первый раз?
В тот момент, когда я чувствую, что добился расположения - все в порядке.
Симпатии - тоже. Но когда девушка уже влюблена в меня - мне почему-то хочется отстраниться.
Хочется проводить с ней меньше времени, не разговаривать, избегать встреч.
Такое ощущение, что потеряны все темя для разговора .
Не приятное ощущение, что теперь нарушается моя внутренняя свобода действий.
То я мог приходить уходить когда вздумается, то теперь я чувствую что должен проводить все время с ней.
Это меня угнетает.
С чем это связанно и можно ли как-то эту реакцию в себе искоренить методом осознания?

Дмитрий Сахаров

даже, когда женитесь - и то тогдабудете иметь право на Вашу Личность и чувствовать то, что чувствуете именно Вы!
.
скорее всего мать навязывала Вам свои хотения и водила туда, куда она считала нужным.. . -это из детства! !
...
попробуйте с девушкой поговорить о этом Вашем состоянии - если девушка Ваша, то и поймёт и поможет и дальше легче будет!
и поймите - Вы имеете право выстраивать отношения, как Вам комфортно!! ! т. е. возьмите на себя роль лидера!! ! учитесь!

Наталья Джепко

Думаю, Вы просто еще не разобрались, что такое любовь и не понимаете разницу между любовью, дружбой и зависимостью, вот и боитесь отношений вообще ...))

рассказываю:
Вы опасаетесь попасть в зависимость, что само по себе - хорошо, т. к. это совершенно не продуктивный вариант отношений...)) )
В состоянии любовной зависимости возникают разного рода любовные страдания, ее еще называют наркоманической любовью. Распознать зависимость даже в самом начале отношений можно по комплексу негативных чувств, выражающихся в сплошном страдании по другому человеку, в желании контролировать каждый его шаг заполнить им каждую свою минуту и «приобрести его в собственность» . Зависимый «застревает в страданиях» , ему ничего не интересно в жизни, кроме «любимого» , он ни о чем другом не может думать, ни о чем другом не может говорить (любой разговор сводится к «любимому» : к тому, что с ним делать, как себя повести, что сказать, где он сейчас находится, чем занимается) . Для зависимых людей любовь - это страдание. И страдание становится «лакмусовой бумагой» любви: если я страдаю по этому человеку, жить без него не могу, значит, я его люблю, если не страдаю, значит, не люблю. Это не верно.
Любовь (как и дружба) - это светлое, радостное, позитивное чувство. Это АKТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в жизни и свободном развитии любимого человека. Я люблю тебя, но каждый из нас свободен (в своих мнениях, в принятии решений, в своем развитии, в своем времени для развития) . Истинная Любовь - это РАДОСТЬ! Это - дарение и получение радости. «Лакмусовой бумагой» настоящей любви является радость, а не страдание: если я радуюсь тебе и твоим радостям, а ты радуешься мне и моим радостям, если нам вдвоем жить легче и приятнее, нам радостно и комфортно вместе, значит, мы любим друг друга.

Рита

Поговори с ней. чего тебе ни хватает. если она тебя сильно любит. думаю найдете общее решение. как это все исправить.

Konstantin Popov

Любовь это свободное распространения энергии в пространстве, когда ее пытаются обусловить сконцентрировать, то ощущаешь себя птицей без крыльев.)