Ольга Фомина

Можно ли сдать обходной лист на следующий за днем увольнения день? или крайний срок - последний день работы? Спасибо)

Андрей Аркадьев

Можете выкинуть этот обходной и никуда не ходить, потому что в Трудовом кодексе нет такого понятия, как "обходной", а вот ответственность работодателя за несвоевременную выдачу вашей трудовой - есть. Вам обязаны выдать в последний день работы на руки трудовую и полностью выплатить расчет по зарплате. А обходной - это самоуправство

Марина

обходной можете вообще не сдавать. это требование - незаконно!

Ваня Власов

Можно его вообще не брать и никуда не ходить- это личное изобретение работодателя, не основанное на законе.