Светлана Воронина

Если работник при увольнении не сдал обходной лист, и не потребовал расчета, обязан ли работодатель выплатить ему расчет?

Зарплата перечисляется на банковскую карту.

Людмила Суворова

работодатель обязан в день увольнения произвести окончательный расчет с работником и выдать ему трудовую книжку. а понятия "обходной лист" в ТК РФ не существует, следовательно работник не обязан эту бумажку сдавать, может просто в мусорную корзину выбросить.

Nina Voropaeva

обязан в день увольнения. Обходным можно подтереться