Elena Agapova

Может ли работодатель отказаться подписывать обходной лист если само заявление об увольнение было им подписано?

Я написал заявление на увольнение, мне его подписали, но с 2-х недельной отработкой. в тот же день я пошел на больничный. когда срок так называемой отработки закончился пришел к начальнику и попросил подписать обходной лист на что мне ответили что не подпишут его пока я не принесу закрытый больничный лист! стоит ли идти на условия работодателя в этой ситуации?

Мария Мартиросян

Ты просто ОБЯЗАН соблюсти все юридические формальности, в том числе и полностью подписан обходной лист.

Гульмира

Вы не закрыли больничный, следовательно прогуляли две недели, вам светит увольнение по статье с записью в трудовой. Ваш работодателя вполне обоснованно не подписывает обходной лист (отдел кадров и бухгалтерия)

Рыбка Золотая

Такого понятия, как обходной лист в Трудовом кодексе РФ нет, а значит и санкций нет. Если работодатель будет топорщится, то попросите его отыскать статью в кодексе, обязывающую вас оформить обходной. Приносите закрытый больничный лист и требуйте трудовую и расчет. Вас должны уволить по окончании листка нетрудоспособности, если, конечно 14 к/дней полностью вписываются в его срок, если нет, то дорабатываете положенное и в отдел кадров.