Елена Петрова

Сколько нужно привести доводов чтобы весь мир отказался от доллара?!!

Гера Кульгаев

нисколько, все равно бесполезно

весь мир не решает какими валютами пользоваться, а какими нет

это решает небольшая кучка людей, когда они скажу что доллар уже не актуален, так весь мир и откажется от него, зато будут пользоваться другой валютой, которую укажет вся та же небольшая кучка людей

Марина Давыдова

мне кажется, это не скоро... начнут слушать доводы

Женя Сухов

еще один довод скажи и мы откажемся

Виктория Войткив

1- всех кто дотронется до зеленой бумашки с эквивалентом 30 р ждет страшная пандемия

Сергей Конев

Нисколько. Не поможет. Вы что, всерьёз верите, что это определяется логикой? Определяется выгодой для определённых кругов, вот и всё. И именно эти круги держат монополию на денежные потоки.

Татьяна Косачева

Столько же сколько и долларов.

Олеся Омельчук

Нет таких доводов

Борис Кисленко

По-видимому доводы хозяина доллара намного убедительнее.

Ок
Оксана

свято место не бывает будет другая валюта

Роман

Лучший довод - это альтернатива. Появится достойная конкуренция - упадет в цене бакс.
У американского доллара три неоспоримых преимущества:
1) репутация, Штаты всегда платят по долгам;
2) высочайшая ликвидность и конверсия;
3) огромный объем национального богатства США.

Лучше не доводы ПРОТИВ доллара приводить, а доводы ЗА рубль.
Иначе получается типичный совковый подход: охаеваем "гниющий" запад, а сами живем на порядок хуже. На себя работаем крайне мало и крайне неэффективно, зато, поскольку уже навесили ярлыки на всё, чего не достичь в ближайшие 50-100 лет, чувствуем себя прекрасно.. .
То есть, пока нет доводов за рубль, бакс не трогаем. Надеюсь, понятна мысль)))

Владимир Белов

Это не возможно так как эти зеленые бумажки не защищены золотом, а значит с ними надо работать.

Наталья Хвостова

ровно столько же, чтобы мы отказались от рубля

Екатерина Рябцова

В ближайшее время это не поможет

Светлана

Нужен хотя бы один разумный довод. Я таких не встречал.

Андрей Кэпюшонов

дело не в долларе а в уверенности которую даёт их наличие деньги-бумажный эквивалент свободы

Алексей Целитель

обрушение по курсу ниже рубля, полюбому придется отказаться

Alina .

Много. Да и те не помогут.

Славик Лигай

Много зеленых доводов.

Владимир Андрианов

Всему свое время и доводы не при чем.

Мила Milashka

доводов не достаточно .. в нем должна отпасть необходимость...

Надежда

Нет таких доводов пока.

Elvisa Suleymanova

А что, доллар вам мешает жить?

Ирина Рочева

не в том направлении двигаешься. так денег не заработаешь