Пашка Борисов

Хочу открыть магазин, как открыть ИП? какие документы нужны и куда мне идти?

Я сама работаю, но хотела бы открыть ИП на магазин. Хочу узнать какие мне документы нужны и куда идти? И можно ли открыть магазин на дому (в отдельном помещении)?

На
Надежда

Какие документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального частного предпринимателя (ИП) ?

Вот их перечень:
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001,
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,
заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально) ,
копия паспорта.

Регистрироваться в фнс по месту жительства.

Магазин на дому открыть можно.

Ксения Лубинская

С 2013 года не выгодно открывать ИП, конечно к каждому случаю лучше подходить отдельно, но большинство ИП переоформились в ООО. Налоги съедят.

Александр Будылин

Пишите заявление по форме Р21001.
Платите госпошлину 800 руб. (квитанцию об оплате прилагаете) .
Подаете документы в ИфНС по месту жительства.
ЗЫ: теперь Ип может зарегистрировать через интернет (через он-лайн сервис ФНС).