Андрей

просрочка кредита 142 дня. банк требует в течении 1 дня заплатить 10 т. руб. ИМЕЕТ ЛИ ОН НА ЭТО ПРАВО?

Юлия Кипяткова

Обычно при просрочке 3-х платежей подряд кредитор имеет право потребовать погасить весь долг сразу. Обычно платеж по кредиту раз в месяц, три месяца - около 90 дней, соответственно по стандартному договору есть возможность требовать погасить и 10тр и весь долг.

Серега Кресников

читай кредитный договор, что там про это написано?

Анна Anna

требовать они могут и погашение всего долга и сразу

Наталья Веснина

Банк дает 3 дня! но вообще пишут для того чтобы Вы быстрее заплатили. Тоже была просрочка, заплатила частями в течении месяца.