Виктория Шиликова

При какой просрочке кредита банк продает договор коллекторам?

Виталий Галкин

Согласно правилам ЦБ отчислений банками в резерв на возможные потери по ссудам, через 90 дней банки выходят в суд (до этого времени после 5 дней просрочки они могут передавать долги коллекторам) . Все зависит от суммы долга, первоначально работают допретензионные службы, например безопасность банка.

Василиса Лиса

Ни по какой, может и просто продать.

Алексей Сорокин

ну сначала суд должен быть, в моём случае через два года после суда объявились приставы, был поручителем в сбербанке