Роман Пчелкин

просрочка кредита в банке

у меня просрочка по кредиту 2 месяца банк подаст в суд как долго будет вестись судебное разбирательство я платила вовремя но из- за финансовых трудностей не смогла платить я в отпуске по уходу за ребенком

Сержик Викторов

платите по-немножку, подождут

D S

по .дело до суда может и не дойти, если вы посетите банк и постараетесь уладить свои проблемы. По-любому деньги надо возвращать.

Ира Колегова

Тебе нужно, что то предпринять, хорошим это ни кончится. Погасить какую то сумму. Написать в банк и т. д. Дело могут и без тебя рассмотреть. Поверь тянуть лямку не в их интересах.

Надежда Серебрякова

надо было сообщить в банк

Галина Филиппова

С каждым днем начисляются % и пени согласно кредитному договору, который Вы грубо нарушили. Банк в праве потребовать досрочного возврата всей суммы кредита с %(ст. 811 п2 ГК РФ). Кроме того будет испорчена кредитная история на 5 лет. Если платить "по немножку",то в первую очередь деньги уходят на погашение %,которые продолжают начисляться. Пока не поздно входите в график платежей и платите как положено - потом будет сложнее. А в суд банк подаст, когда у него будет достаточно доказательств того, что добровольно платить Вы отказываетесь.

Екатерина Петриченко

Обратитесь в банк и попытайтесь договориться об услуге: рефинансирования, кредитных каникул или реструктуризации, в зависимости от того, что больше вам подходит. Если суд откажет, вы можете обратиться в суд за судебной реструктуризацией долгов, которая применяется в рамках процедуры банкротства физических лиц. Также если банк все же обратится в суд, и к вам придут сотрудники ФССП, вы сможете подать иск в суд с просьбой об отсрочке оплаты на основании личных обстоятельств: например, по причине временного пребывания в отпуске по уходу за ребенком.