Наталья Булгакова

Просрочки по кредиту

У меня кредит. Были небольшие просрочки. Пару дней. Но до штрафов дело не доходило. Вот эти просрочки, без штрафов тоже где-то могут засветиться при получении другого кредита?

Яссин Ливанов

В каждом банке свои критерии отнесения клиента к отрицательной кредитной истории. Например, в Сбербанке кредитная история считается положительной. если Вы допустили не более 3-х просрочек. каждая из которых не более 5 дней. То есть одна просрочка в 6 дней и кредитная истоия отрицательная, 3 просрочки в 1,3,4 дня - кредитная история положительная.

Джонатан Свифт

банки между собой сверок не делают, кредитную историю вы можете испортить только в данном банке

Ирина Никитина

Скорее всего в БКИ и ОКБ вы попали уже. Надо смотреть закрытую часть КИ.

Елена Мурзова

Могут засветиться в бюро кредитных историй, к которым банки обращаются за информацией, когда принимают решение о выдаче кредита...

Галина Шевчук

несколько просрочек до 3 дней не страшно