Николай Воскобойников

Рассаду петунии еще не поздно садить? (Минск)

Надежда

да нет, не поздно, самое время, ни ампельную ни обычную, на пачках же написано посадка февраль -март до третьей декады, то есть, до 20 числа можно, а многие и позже сеют, в апреле- просто зацветет с конца июля до октября,

Оксана

Кустовые можно посадить, а вот ампельные уже поздно, лучше купить готовую рассаду.

На
Наталья

Однажды в начале апреля сеяла. Растет быстро, света много. Нынче сеяла 7 марта. Сегодня 70 % выставила на свет. Всходит хорошо. Хотя семена прошлогодние (набрала много, оставила по несколько гранул).

Ле
Лерока

сейте! успеют еще вырасти

Ев
Евгения

СЕЙТЕ! ну зацветет, чуть позже, так у вас в Минске и холода наступают позже!

Олеся

Семена петунии высеиваются в начале марта. В цветник петуния может быть высажена только в мае. Так что, пока время есть, вперед и с песней.

Catherine

Я всегда сажала в марте-апреле. В этом году начиталась советов и посадила в феврале, уже углубляла дважды, рассада хиленькая, почти не растёт, только место занимает и окно не эстетично выглядит. А когда позже сажала процесс роста очень быстрый был. Так что для каждого региона по разному. 16 марта хороший день для посева. С. Петербург.

Тата

Петунии некоторые сажают аж в январе, я вот и в том году посадила в январе, так они у меня уже в конце апреля зацвели, жалко было их, и высадить рано. В этом году в феврале посадила, вчера рас пикировала. Весь март садить можно, так что дерзайте.