На
Настя

Сохранятся ли файлы на дополнительном жестком диске (500ГБ) если во время перестановки windows его вытащить?

Байрам

Да, конечно! ! Без вопросов!!!

Алена

они сохранятся даже если его оставить, если конечно при установке не укажите, что новую нужно установить на тот диск, тогда его отформатирует

Марина

Если и не вытаскивать, тоже сохранятся.

Владимир Парфенов

Сохранятся, только можно сломать сам хард.

Валера Коробов

что за вопрос.... конечно сохранятся

Ол
Олег

зачем вытаскивать, форматируй тот диск на который устанавливаешь винду

Николай Кирчев

Они сохранятся, даже если ты его вытаскивать не будешь во время установки Винды. Идаже если ты Винду не будешь устанавливать, а диск вытащишь)

Ритатуля

Не сохранятся, хоть ты и вытянешь винчестер, он все равно будет связан с компьютером нерушимой ментальной связью. Файлы уничтожатся в любом случае, спасенья нет.

Александр Дианов

а про безопасное отключение не забыла? это первое, второе, зачем его вообще подключать на время установки? наоборот всё лишнее стараются отключить ДО установки, чтоб система спокойно устанавливалась, не отвлекаясь на всякую ерунду...

Vitalii Akulov

все сохраниться, можно даже ничего не вытаскивать

Йц
Йцукен

Раз уж "вытащили" древнюю тему из "архива", добавлю: файлы сохранятся. Но есть два варианта развития событий:
1. Если на диске организован обычный раздел (основной или дополнительный), проблем в дальнейшем не возникнет. Главное, чтобы новая операционная система видела ту файловую систему, которая на вашем диске.
2. Если диск организован через создание "динамических дисков", при попадании в новую систему он будет обозначен как чистый и прямого доступа к файлам не будет. На этот случай существуют всякие программы для восстановления файлов, но они не дают 100% гарантии восстановления.