Сергей

если не прошла проф практику на 4курсе то на след год я плачу за кредиты или еще за обучение при кредитной системе?

кредиты

Ро
Роман

Обычно на 4 курсе в такой ситуации приходится восстанавливаться, как минимум, на один весенний семестр. Соответственно платить за учёбу за полгода и, возможно, за кредиты. Но, вообще-то, Вам надо узнавать у себя в деканате. Тут может быть масса нюансов.