С*
Сергей ********

помогите написать сочинение на тему земля это мой дом

Лена Сиганова

Земля это наш дом. Однако, ракурс лично моего дома выглядит скромнее . И по сути он ближе к пониманию . Не стоит рассматривать такой вопрос глобально . Ограничусь описанием того, что я вижу, почти каждый день.
Неистово и противно звенит будильник . Я, лениво открываю глаза - встаю, время около 8 часов , "Как это всё надоело, слава богу, сегодня никуда не нужно " ...
Протирая глаза, подхожу к окну - увы, ничего нового, а тем более хорошего, не видно ...Снег, слегка, прикрыл всю грязь, листья, бутылки, обрывки бумаги и прочего мусора . Из-за дома напротив, разрезая воздух, пропитанный выхлопными газами, стоящих под окном машин, выкатило багровое солнце . Маленький кусочек неба, который оставили нам, построенные гастарбайтерами небоскребы, грязно-синего цвета, разбавлен дымом, близ лежащей фабрики ...Весь микрорайон застроен, так плотно, что солнце светит в узкую щель между домами . Так же уныло и печально, жители этих домов встречают новый день . Внизу уже орут автомобильные сигнализации . Бабулька вывела своего цербера, который сразу, как обычно, нагадил у самых дверей. Народ спешит на работу, учебу, в магазин . Город проснулся, а я - пойду спать, надоело это всё ...