Олег Манжиков

Посоветуйте, помогите)

У меня очень плохая память (
я хочу лучше и быстро запоминать всё.
не говорили, что чем больше учишь, тем лучше усваиваешь
так ли это?
я много по школьной программе заучивала.. да сейчас уже мало что помню ((
что учила. (
помагают ассоциации со слвоами похожими)
или представляю о чём читаю, учу (если это не формулы)
очень надо.. впереди экзамен гиа (((хочу на пятёрки сдать) )
способность есть, да не знаю как развить)

Алексей Зуев

1. Материал учебный учите порциями, по абзацам, выделяйте ключевые слова.
2. Если ассоциации развиты - попробуйте нарисовать картину по прочитанному или схему.
3. Пробуйте составить конспект и выделить основные моменты.
4. Заучивание необходимо лишь в том случае, когда это основное определение или теорема.