Никита Коршунов

Брежнев был хорошим правителем?

Жанна Юрина

Лучшего ещё не нашли.

Людмила Пронина

Очень, очень хорошим! Мне очень-очень посчастливилось, что моё прекрасное и безоблачное Советское Детство пришлось на самое начало застоя...

Dima Komartsov

после него лучшего не было: воры и предатели

Елизавета Яковлева

Никаким - полный маразматик был.

Анастасия Понявина

Нормальный, кстати, был мужик! Настоящий полковник! Брежнев столько понастроил сталелитейных заводов и прокатных станов на одной Украине, что хохлятские олигархи до сих пор с этого кормятся. Только почему-то целоваться любил с мужиками взасос, и на «Мерседесе» гонять по ночной Москве вокруг Кремля! Некоторые ГАИшники, которые его тормозили, до сих пор в сумасшедшем доме живут, от его поцелуев.
Правил Брежнев долго, но скучно. В магазинах, правда, было почти все. И колбаса стоила дешево, и водка нормальная была. А зуб вырвать, в ВУЗ поступить или там аппендицит вырезать - вообще было бесплатно. Это, оказывается, и был Социализм! Тогда никто из спартаковских фанатов не бил негров даже в Питере! Наоборот мы Африке помогали отвыкнуть от дурных привычек – кушать колонизаторов. И канадцев в хоккей драли как собак. На рынках, правда, было очень мало лиц кавказской национальности, сплошь одни рязанские, черниговские да псковские курносые рожи. Но цены на молоко, хлеб и черную икру были смешные! Но КГБ уже тогда работало паршиво. Шпионов ловили редко, только к юбилею ВЧК-НКВД-КГБ. И то, чаще в кино. Вместо того, чтобы Джеймса Бонда кокнуть за сворованные им секретные чертежи «Запорожца» , всем кагалом прицепились к старому-престарому деду Солженицыну. А все питерское ЧК навалилось скопом на дворника Бродского. Ну и выперли сдуру обоих за кордон. А там оба, как и планировалось ЦРУ, Нобелевскими лауреатами стали. И по лимону баксов отхватили. Дворник– профессором в Сорбонском университете «ишачит» , зэка – лекции читает в Конгрессах, по США, Англии, Франции ездит. Польские оккупанты смотрят, мозги из СССР утекают! И сами потихоньку тоже утекать в Израиль стали. Вдруг и им чего-нибудь там перепадет? А их – под ружье и на арабский фронт. В общем, застой начался.. .
Но вдруг Брежнев тоже умер. Самый крупный политический лидер эпохи Аллы Пугачевой был торжественно опущен в землю. Причем, лицом вниз. Одни говорят, что орденов много было, перетянул мундир. А я разумею, умышленно это сделали! Чтобы мы, пожившие при Чубайсе, Ельцине и Гайдаре, откопав, могли сразу поцеловать задницу «дорогого» Генсека, при котором свет стоил 1 копейку за киловатт/час, колбаса - рубль, а жилье вообще давали на «халяву» без «епотеки» . При Брежневе, правда, у нас не была так здорово развита проституция в Москве и на федеральных трассах. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс космическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Никаких тебе трупов крупным планом по утрам! Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком или районную газету! И даже меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу, остальные инстанции работают еще менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах.

Йц
Йцукен

Нормальный, многим правителям стоит у него поучиться человечности.

Валя Исаева

расцвет страны.

Антошка Макоткин

Ну да. Не расстреливал почти никого.

Маруся Гончарова

и если сам воровал то и другим давл возможность )

Marina Zamulko

Сам воровал и другим не мешал!

Ди
Диляра

Скажем так - с точки зрения рядового обывателя - он был достаточно комфортным правителем. НО сточки зрения государства - увы - ни рыба, ни мясо - просто катил по пути наименьшего сопротивления...

Евгений Хартов

Брежнев не был правителем! Попав во власть на пике развития страны жил в своё удовольствие. Проблемы страны не решались-в сельхозяйство вбухивали астрономические суммы и всё без толку. Воровство было дикое (70% выручки за экспорт нефти шли на льготы чиновникам) -народ тоже жил благодаря воровству и спекуляции. Деньги полученные от ВВП раздавались 143 компартиям и 17 экстремистким организациям. Промышленность клепала танки-а не ширпотреб. Проспал и просрал Брежнев и его коммунисты будующее россии.

Анатолий Самойлов

Обычный покуист