Юльчик Давыдова

Мудрый Брежнев сказал Экономика должна быть экономной как вам?

Александр Pan! Кочетков

я бы ему памятник поставил. Хороший был человек, не ценили мы его.

Алексей Иванов

В общем то это правильно.

Наталья Миронова

Он сам не понял что сказал. Но по глупости куда ему до Буша или Кличко.

Denis Vakylenko

Потому что была расточительной.

Иван Дяченко

Она и была экономной при СССР. Напомнить бы это сегодняшним российским коррупционерам, которые разваливают экономику, не экономя на себе.

В.
Валентин ...

Это не Брежнев, при Горбачёве лозунг появился.

Илья Зубов

Полный текст звучал так: «Экономика должна быть экономной - таково требование времени» .
И хотя фраза эта звучит не слишком гладко и официально тезис признан тавтологическим, как заявлено даже во всезнающей Википедии, смысл все же ее здрав и разумен: экономика есть свод правил ведения хозяйства, государственного ли, домашнего, а прилагательное экономный можно вполне заменить синонимом эффективный.
Следовательно, генсек манифестировал эффективную организацию хозяйства.