Николай Гусаров

вопрос про кесарево и наркоз...

возможно меня ждет общий наркоз... кому делали, расскажите. как отходняк после него? правда ли что в середине можешь проснуться и дышать не сможешь? (много про это читала и меня это пугает) ..

Екатерина Шестак

было три КС
все под общим... .
знаешь как хорошо??? уснула... проснулась... МАМА))) )
отходняка не было

Венера Арзыкулова

Не читайте всякую ерунду, лучше перед операцией побеседуйте с анастазиологом, он вам объяснит что да как и настраивайтесь всегда на хорошее.

Ирина

Наркоз делают местный

Андрей Ющуков

Знаете мне делали 2 кесарево сечения и дважды под общим наркозом. Главное не бойтесь заранее. У вас будит такое чувство после того как вытащат интубацию ииз легких запомните поосновательней что скажу. не пытайтесь паниковать и глотать воздух жадно, постарайтесь сохранить спокойствие и вдызхайте маленькими порциями, глоток и потом долгий выдох. все в порядке это всего лишт секундный момент, отходняк нормальный ничего нового, боль такая же как и при месячных только чуть по сильней. но вас будут обезбаливать, соблюдайте обязательно все предписания анастезиолога ничего не есть . за 12 часов до шперации, если операция утром то не чистите зубы иначе после наркоза будит рвота, а это очень не приятно когда у тебя разрезан живот, , период реабилитации проходит нормально, сам шов болит как перекачанный прес, потому что мышцы разрезаны, а в общем все нормально и терпимо, не бойтесь ничего страшного, засете. проснетесь ребеночек рядом и все отлично. Всего вам хорошего!

Алексей Карпов

Что значит не сможешь?! Ты дышишь только через трубки, просто дыхание не контролируешь. Отходят по разному, смотря как рассчитали наркоз. Всё будет хорошо, ничего не бойся!

Г.
Герой .

Тяжело, но не смертельно. Насчет дышать не сможешь - это бред какой-то, чесслово....

Олег Землянский

У меня был общий.. . Отходняк от него пипецкий конечно, обычное похмелье тихо курит в сторонке.. .
Проснулась я, когда меня зашивали, как потом сказал анестезиолог, так они выводят постепенно из наркоза.. . Я чувствовала, что меня шьют, но не больно было, дышал за меня аппарат ИВЛ, сама начала дышать, как совсем вывели из наркоза и ко мне вернулся рефлекс, с аппаратом вместе не получилось дышать и мне его вытащили, а хотели ещё оставить на какое-то время.. .
В общем из всего этого, мне больше всего не понравился отходняк, мерзкая штука, но через пару дней от него и следа не останется...

Константинов Павел

с Вами в любом случае будет беседовать анестезиолог - задайте ему вопросы. Я отходила недолго и безболезненно, хуже было для меня спокойно лежать на спине, потому что егоза) ) не накручивайте себя, все будет хорошо!

Павел Заколюкин

Попросите эпид. анестезию, будете всё видеть и слышать, услышать первый плач своего ребенка это же божественно.

Jackk

Вот сверху хороший ответ, все подробно расписано.
Так называемый отходняк зависит от того, что и сколько вам вводят и от индивидуальной реакции вашего организма.
У меня было 4 операции под общим наркозом, в том числе и кесарево. Плохо восстанавливалась только в первый раз, остальные - вполне легко, может, привычка?.. ) Нет в этом ничего страшного, про проснуться в середине операции и не дышать - бред сивой кобылы.
Не читайте вы эту чушь в интернете. Сеть - это большая доска объявлений, где каждый может написать что угодно, не неся за это никакой ответственности.

Людмила Дроздова

у каждого свой отходняк. Зависит от типа нервной системы. Лично я на врачей кидалась. Знакомая рассказывала, что прочитала анастазеологу лекцию по психологии. А педуральная анестезия мне понравилась, хотя врач сказала, что я первая у нее такая. Главное сформировать положительное отношение к кесареву, ко врачу и к наркозу. Получайте удовольствие от всего в жизни. Тогда ничего не страшно и молитесь

Даниил Малахин

Не проснётесь до окончания операции. Для этого рядом находится анестезиолог. Проверено 23 года назад

Чиж К.

у меня тоже было 4 общих наркоза за всю жизнь.
отхожу нормально, сплю полдня да и все.
в роддоме мне предлагали на выбор общий и эпидупалку.
я выбрала общий, потому что в этом роддоме эпидуралку делать не умеют. видела от нее отходняки похлеще. спина-шея болят, ноги еле ходят. а еще за ребенком ухаживать надо.
А вообще эпидуралка ( при кесаревом наз. спинальный наркоз) хороший вариант, только узнайте отзывы не инете, а именно в вашем роддоме

Анатолий Дмитраница

У меня был общий наркоз... всё прошло хорошо... отошла от наркоза через пару часов, тогда же мне и показали ребёнка и приложили к груди... встала через 6 часов, адских болей не было... на второй день чувствовала себя замечательно (наверное из-за того что я была безмерно счастлива. что всё уже позади и всё благополучно закончилось) Рекомендую не забивать себе голову подобной ерундой, про то что якобы кто-то проснулся во время операции.... Всё у вас будет хорошо...

Анастасия Леванова

мне эпидуралку делали а я плностью отрубилась, потому что не спала всю ночь со схватками.... отходить мне не понравилось