Алексей Новиков

Помогите, так сложно жить, посоветуйте что нибудь.

Я не знаю что мне делать, Мне хочется бежать, но бежать некуда и не к кому. Наверное. Мои родители контролируют меня, следят за тем чтобы я убиралась в комнате, лезут в личную жизнь, хотят посмотреть как я с парнем переписываюсь. Ругаются что я в компе сижу, что я уроки не делаю. Я приношу им нормальные оценки без троек, готовлюсь к экзаменам, но я не сижу целыми так пару часов, но я считаю что мне достаточно, меня не отпускают после 9 часов вечера гулять, выбирают с кем мне гулять, а с кем нет, заставляют есть что мне не нравится. Пища не плохая и не испорченная, я просто не люблю такое кушать. Надолго никуда не отпускают, контролируют меня, контролируют как я хожу в школу, иногда угрожают что за руку со мной ходить будут или отберут все мои заработанные деньги и свои не дадут на интернет или на телефон и ещё телефон отберут. Мне 17 лет. День рождение летом. Мне если честно хочется уехать в другой город сразу как исполнится 18 лет. Просто так меня не отпустят. Придётся уезжать тайно, чтобы они не знали. Это уже не первый раз так. я сейчас немного болею, а меня заставляют в школу идти, хотя я на больничном.

Карина Морозова

у тебя просто замечательные родители. но чтобы понять их, тебе надо родить своего. мои родители плюнули на меня в 15 лет. я была совершенно свободна-что хотела ела и с кем хотела гуляла. ушла из дома. денежки быстро кончились и в 17 лет пришлось работать, теперь я в 25 понимаю, что надо "ходить за руку"-ну иначе с подростками никак. вот сижу теперь без образования-учу ту самую ненавистную геометрию, чтобы поступить в институт)))) и что-то к свободе не тянет, а хочется спрятаться к маме с папой под одеяло и не думать, где взять денег на летний отдых ребенку-на работу не могу устроиться без образования. родишь своего-только тогда поймешь, как хочется, чтобы ребенок учился, не болтался и шел по той дороге, что ему выбрана
добавлю. сестра моя все мечтала жить самостоятельно. переехала к парню, неделю вечерами плакала-скучала по маме. вроде оба работают, она сама себе оплачивает дорогой вуз, а кушать часто к маме приезжает-не хватает денег

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

чего-то сдаётся мне, что тебе не 17...

родители переживают-же, врямя-то счаз какое... .

ежели пища не нравиться, то сама готовь.. .

сделай так, чтоб родители тебе доверяли и тогда трудностей с тем, чтоб куда нибудь пойти не будет совершенною...

Елена Емельянова

Молитесь Богу. Идите к психологу. Читайте соответствующую литературу в интернете.

Max Gusev

твои родители тебя любят, в моем детстве не компа, не телефона, не интернета не было и все мы дети росли и так. а не отпускают одну и поздно правильно посмотри сейчас столько педофилов. убьют на фиг и имени не спросят!

Сергей Киселев

через год найдёте себе хорошего мужа и будете жить с ним.

Марина Ракова

терпи еще полгода 🙂 никуда от такого контроля не деться
а потом с чистой совестью поезжай в другой город поступать в универ, вот только тебе саму себя придется обеспечивать 🙂

Елена Лобина

А что Вы умеете? В другом городе ведь "пахать" придётся, чтобы было ЧТО кушать и ГДЕ жить!
Вот когда сами станете РОДИТЕЛЬНИЦЕЙ, тогда на себя в Зеркало не забудьте поглядывать-ТО же самое и с Вами будет, тоже роздыху своему ребёнку не дадите! Все МЫ Такие!

Наталья Гришукова

родители немного перегибают, хотя их можно понять. Ты должна их заверить что не вляпаешься в неприятности. может тогда они дадут немного свободы. а от родителей не беги. я в свое время убежала, в итоге набралась неприятностей.

Александер П

Именно поэтому у тебя нет троек.

Виктория Кулакова

Что можно посоветовать. Девочка, повзрослей!!!! В тебе сейчас говорит обида на родителей. Они мне не вкусно готовят, никуда не отпускают, деньги не дают.... Сделай так что бы они в тебе увидели личность зрелую. Пришла с учебы - дома никого, сиди в инете сколько хочешь. Пришли родители с работы - делай уроки, за инет ругать уж точно не будут. Уборка, тебе самой приятно сидеть в грязи? Нет, заведи за правило "чисто там, где не мусорят", отведи каждой вещи определенное место, взяла - туда положила; твоя территория - это твоя территория, хотя помощь родителям дома тоже не помешает! Например, маме будет очень приятно, придя домой увидеть горячий ужин, чистое белье на веревке, вымытою посуду и прочее. (как же ты собираешься жить одна, а элементных вещей не делаешь дома) . Умей договариваться с родителями и идти на компромиссы. На твоем жизненном пути могут встретиться такие люди, с которыми надо общаться подковано и с хитрецой, "детской наивностью" ...Оберегай себя, учи себя, вырабатывай цели и приоритеты. Ты вступишь в новую жизнь, где мама с папой, порой не смогут помочь, а смогут лишь утешить. Береги родителей, они тебя любят, только вот выражается их любовь пока так.

Эльдар Гаджиев

пойми одну вещь... это РОДИТЕЛИ! когда ты станешь мамой поймешь.... уйти всегда можно ты попробуй и сразу все понравится в родительском доме и еда и сама жизнь.... Мама это - твой ангел хранитель уйдешь потеряешь этого ангела... взрослая жизнь не так сладка как тебе кажется.... попробуй поговорить с мамой не как дочь а как подруга.... научись ставить маму выше себя и тогда будет все хорошо.... скажи маме о своих переживаниях только не с упреком а по простому.... удачи тебе а маме терпения и здоровья.... У МНОГИХ НЕТ МАМЫ.... И ВСЕ ЧТО ТЫ НАПИСАЛА ОНИ БЫ ПРИНЯЛИ ЗА СЧАСТЬЕ!!!! ты уже достаточно взрослая... БУДЬ МУДРЕЙ! и МОЙ СОВЕТ ПОЧИТАЙ КНИЖКИПО ПСИХОЛОГИИ....

Usmonhon Umarov

Хочешь хороший совет? Надо смириться и тогда жить станет легче. Перестань ругаться с родителями и делай все, что они тебе говорят, и тем самым ты ибежишь проблем с ними и и еще кучу неприятностей и ошибок молодости и неопытности.

Да
Дашулька

мммда, вот это родители ((( я школу закончила в 16 лет и уехала в технарь, потом институт, сейчас мне 23 и я понимаю что мне нехватило детства ((( рано в 16 уезжать

хотя вам наверное только этого хочется

терпите и при первой возможносте сваливайте

Алексей

переживают они за тебя просто... вот и стараются держать на контроле, не доверяют ...
родители есть родители... на самом деле ты никому больше так не нужна будешь как им))

Кирилл

До совершеннолетия имет право контролировать. Исполнится 18 и делайте потом что хотите, хоть уезжайте))))

Максим Берёзкин

Выбрось эту идею из головы, ты поймешь их когда у самой появятся дети, когда повзрослеешь не одна ты такая у большинства подростков были такие ситуации, , и недумай что ты уже взрослая имеешь свое мнение и тд, взрослым человек становиться когда перестает быть зависимым от людей, будь это друзья или вообще общество, когда человек начинает думать не о себе как ты сейчас, а о своем будущем, это совсем разные вещи, это не зависит от возраста, не нужно устраивать свою личную жизнь сейчас, иначе у тебя ее не будет потом, лучше учись и работай, Все самое правильное, всегда трудное,

Самир Гусейнов

Иногда может казаться, что родители не дают ему и шагу ступить без их ведома. Что в ответ на его «я хочу... » непременно послышится их «нельзя» . Кажется, что от недремлющего родительского ока просто никуда не скрыться. Не забывай, что совсем недавно ты действительно был маленьким. В умах родителей еще жив образ беспомощного ребенка, и им не так-то легко его забыть. Они все еще помнят ошибки, которые ты совершал в детстве, и, независимо от того, хочешь ты или нет, стремятся тебя защитить.
Что же делать? Выслала на почту статью, может она поможет разобраться.

Юлия Морозова

"Что имел не жалел, потерял, и плачу... " Когда-нибудь будешь вспоминать эту "зависимость", как самый счастливый период своей жизни.. . как все.. . Полезно бы почитать про психологию подростково-юношеского возраста, периода гормональной перестройки всего организма, хотя бы в интернете.. . "В юности мы совершаем ошибки, за которые расплачиваемся всю жизнь"...

Елена Коннова

мнение родителей в студию.

Виктор Тришков

ну во первых мне бы хотелось тебе сказать что для родителей и в 30 и 40 лет ты будешь маленькой девочкой и переживать о тебе они будут ВСЕГДА!! !
Ты знаешь, чтобы понять родителей тебе совсем необязательно ждать рождения своих детей, повзрослев, примерно годам к 25ти ты поймешь почему все так. А теперь подумай сама ты - девочка, новости часто смотришь? Не думай что в другом городе живется хорошо и весело, вокруг столько грязи убийц, насильников и извращенцев. Подумай, кому ты в другом городе, да и в своем тоже нужна будешь? ну хватит у тебя денег на билет до соседнего города, приехала.. . и что дальше? Где собираешься жить? что собираешься есть? ради интереса открой газету с вакансиями и позвони по паре объявлений. первое что у тебя спросят а высшее образование есть? причем это спрашивать будут везде... .
Выбирают друзей.... значит ты сама не очень то разборчива.... т. к. наркоманов и алкоголиков среди школьников через чур много, а еще парни в этом возрасте думают и живут в основном гормонами. Или ты хочешь лет в 18-19 родить? И опять же никому кроме родителей ты абсолютно не нужна. Так что посмотри на происходящее по другому. Может стоит в каких то моментах прислушаться к родителям, и лишний раз поблагодарить.
Сама могу тебе сказать что воспитывалась примерно так же. Это контроль с кем разговариваю по телефону и о чем? Гулять ходила примерно так же, а то и реже. Мальчиков моих они тоже знали за учебу получала по первое число. Окончив школу я уехала за 3,5 тыс. км. от них жить и учиться. И очень быстро повзрослела, и плакала от того что родителей нет рядом и что кроме них то я никому и не нужна. И к своим 25ти годам я очень благодарна своим родителям за то что они меня именно так воспитывали. Что у меня не было непонятных связей, что я образованная, адекватная и достаточно самостоятельная!