Ольга Бессараб

На меня наплевали родители. Помогите кому не сложно!

Родители с момента рождения моего брата забыли про меня. Конечно поили кормили и одевали, но внимание и любви мне не доставалось вообще. Сейчас они на меня срываются, а брата лелеют. Сейчас болею, мама кричит на меня. " сама, безмозговка, виновата! ". А когда болел брат (причем, с температурой 37,5) над ним все тряслись. А у меня 38,5 и кашляю жутко. А все не замечают. Брат кстати не такой уж и маленький. 8 лет. А над ним все трясутся. Мама утром перед школой целует брата, а на меня смотрит так, как на прокажённую. Вроде бы я не давала ей повода обижаться на меня. Помогите пожалуйста!

мне 12

Родная. Проверяла. Хотя и были сомнения.

Папа относится ко мне чуть лучше мамы.

Спасибо!

Много раз спрашивала у мамы, почему она меня не любит. Она отвечала " А ведешь ты себя как? " Это ее единственная отговорка. Хотя я все делаю хорошо. Помогаю. Учусь. Не курю. НЕ пью. Не имею вредных привычек. НО иногда ссорюсь с братом) Он маленький ( 8 лет) Махается и бьет меня своими кулаками.

Ирина Сурыгина

поговори с родителями, , скажи что тебе не хватает их любви, что тебе одиноко, что плохо и грустно ,, скажи родителям что ты любишь их ,, желаю удачи и чтобы родители не забывали про тебя,,,

Яна Нарбекова

Я открою тебе страшную тайну. Ты им не родная - тебя удочерили.

Артак Саркисян

если ты не тролль, то бедное дитя. поговори, объясни родителям.

Латиф Муродов

По шее такой Маме надавать надо! Нельзя так к детям относиться (что к тебе, что к сыну) . А Папа как на это реагирует? И как к тебе относится?

Евгений

Твоя болезнь - это ревность. Тот, кто ревнует - думает, что достоин лучшего, чем имеет, но оснований так считать нет. Не отравляй себя этим ядом, чтобы что-то изменить, нужно начинать с себя. К тебе так относятся, потому что ты сама не любишь своих родных и ничего доброго для них не делаешь.

Лилия Павлова

поговори с ними!

Мария Смусенко

очень много примеров, то что родители больше опекают младшего ребёнка, чем старшего, наверное сказывается понятие, что старший ребёнок уже большой, а этот маленький, ему надо больше внимания и совсем перестают обращать внимания на старшего ребёнка, я считаю, что это неправильно, особенно это заметно когда большая разница между детьми, это сплошь и рядом, моя бабушка тоже так поступала и я чётко видела разницу её отношения между моим отцом и его братом и это при том, что они уже взрослые были, моя невестка также получала больше любви от своей матери, чем её старшая сестра и поэтому когда у моей дочери родился второй ребёнок, я с радостью заметила, что она одинаково относится к обоим детям

Вениамин Крыжовник

Скажи маме что с таким обращением ты откажешься от неё.