Ал
Алексей

объясните действия аудиторов в данной ситуации

По результатам аудиторской проверки ЗАО «Лала» составлен письменный отчет. Руководитель ЗАО «Лала» , сославшись на то, что плохо разбирается в бухгалтерском учете, попросил руководителя аудиторской организации передать этот документ юристу Федеральной комиссии РФ по рынку ценных бумаг (аудиторская проверка была необходима для получения лицензии на осуществление деятельности на РЦБ). Правильно ли поступит аудиторская организация, если удовлетворит просьбу руководителя ЗАО «Лала»?

Ваня Власов

а конспект / учебник открыть ?
закон об аудиторской деятельности?

вот спецы то получатся... .

ты на аудиторской проверке тоже в сети ответы будешь искать ?

аудитор не имеет права раскрывать результаты аудита.
отчет - только для пользования заказчика.

а вот копию аудиторского заключения руководитель может направить в запрашивающий гос орган

Лана Касенкина

Если аудиторскую проверку заказывало ЗАО ...то пусть принимают работу, а то что РУКОВОДИТЕЛЬ тупой не Ваша проблема.