Татьяна Якубенко

почему 10 коп. и 50 коп. некоторые притягиваются к магниту другие нет?

Cf
Cfif

С 1997 года до середины 2006 года эти монеты изготовлялись из алюминиевой бронзы (немагнитный сплав), со второй половины 2006 года - из стали с латунным покрытием (сталь магнитится).

Александр Колыванов

Ты затронул очень важный вопрос в сфере финансового бизнеса
воздействие магнита видно на монетах с примесью металла
воздействие магнита не видно на монетах без примесей металла

Ад
Администратор

Неожиданно! Много свободного времени на эксперименты? Или часто теряем, но редко магнитом находим?

Dina Goron

все монеты зделаны из разных материалов