Елена Климович

Кто выдает разрешение на зарыбление водоема?

Чиж К.

Обязательным условием осуществления деятельности по рыборазведению на любом водоеме является наличие акта зарыбления, составленного с участием представителей Управления Россельхознадзора, ветеринарной службы, инспектора по охране окружающей среды при наличии документов, подтверждающих легальность происхождения водных биоресурсов (товарно-транспортная накладная, ветеринарное свидетельство на рыбопосадочный материал) .
Копии всех документов, подтверждающих право пользования водным объектом и право собственности на вселенный рыбопосадочный материал должны находиться непосредственно на водоеме, включая копию свидетельства о регистрации в налоговом органе. Среди документов обязательно наличие ветеринарно-санитарного паспорта водного объекта.

ИЗ перечня для пользования РПУ

Руслан

...если не сорную рыбу выпускать собираетесь, то разрешения по большому счёту и не нужно вовсе, народ только спасибо потом скажет! , в принципе разрешение как таковое выдавать должен департамент (отдел) природных ресурсов, цель одна контролировать объём ресурса и следить что бы не навредили эко системе

Ева Матиева

все водоёмы почти платные арендаторы сами запускают а если аренда заканчивается сетями так тралят что мама не горюй.