Dashdizzles

Ребят, у меня проблема с гитарой. Как правильно струны ставить? особое внимание- колкам грифа акустики

Первые лады не звучат, а 5 и 6 струны вообще дребезжат, вроде как прогиб грифа случился. Может быть нужно правильно струны мне поставить, обращу внимание на накручивание на колки. Подскажите в каком направлении нужно накручивать струны с каждой стороны. А гитара у меня акустическая. Colombo LF 4100

Юлия Говенько

На данной гитаре струны лучше натягивать поворотом колка против часовой стрелке на верхней и, соответственно, против часовой на нижней. Порядок установки с крайних к середине (1, 6, 2, 5, 4, 3). Если дребезжат басовые - нужны струны плотнее (слабая натяжка) . Если не звучат первые лады - это может быть высокий порожек, недостаточная сила нажатия или, опять же, неподходящие струны.