Ольга Полищук

Как выбрать плоскорез Фокина, и где купить на рынке или в магазине?

Анютка Семенко

Покупала плоскорез у частника. Мужчина сам изготавливает и натачивает. Работать им полное удовольствие. А в магазинах, где сельскохозяйственный инвентарь эти плоскорезы топорные, грубые, тяжелые . Если есть возможность, то брать нужно у частника.

Ли
Лидия

Знающие люди очень рекомендуют при покупке плоскореза обращать внимание на то, из чего он сделан (должна быть сталь 65Г) и внимательно подбирать к нему ручку чтоб без сучков и отверстия в обоих положениях (плоскорез Фокина можно крепить в двух положениях) совпадали на ручке и на плоскорезе.
Думаю, что купить лучше в магазине. Так как там выдадут чек, по которому вы вслучае чего хотя бы сможете вернуть или обменять товар..

Артём Передумов

А мне очень нравится "Торнадо". Это ручной культиватор. Большой и маленький.

Андрей Редкозубов

Да хоть где, лишь бы настоящий. Мы 7 лет назад по почте выписывали, тогда в продаже вообще не было. Прислали разумеется без черенков---сами обычный черенок приделали, даже не знали что какой-то плоский нужен. Потом с плоским попробовала--не то, с обычным черенком инструмент маневреннее. Плоский черенок от малейшего припятствия (камешки, корни, жесткие стебли) проворачивается в руке и бьет по ладони---долго не проработаешь---но кому как конечно. На фото--синий --подделка--полное г.... гнется, пружинит ...--в магазине брали.

Ксения Косьяненко

я в ОБИ брала давно правда, заточила, и большой и маленький все нормально работает не гнется и не ломается, причем не дорого брала с черенком оба в 399рублей обошлись, сейчас наверно дороже

Ксения Нилова

купила в оби ""Белая дача" в прошлые выходные, маленький пока не гнется, но не понравилось подозрительно пружинит
большой пока не пробовала - не смогли поставить, так как не совпадает отверстие в черенке с отверстием плоскореза
синий как у Ирины на фото
разочарование