Сергей Шмагин

хочу завести собаку, какую породу лучше?)

Марина Ефремова

Для чего именно собака?
Какие предпочтения во внешнем виде?
Место вашего жительства ( город или пригород) ?
Свободное время для занятий с собакой?

Анастасия Кулеева

смотря какого размера

Александр А

Дворовую сторожевую, они самые неприхотливые

Ирина Клочкова

А мы откуда знаем какие у вас предпочтения? и какую собаку вам завести))

Екатерина Сушилина

Какую хотите .

Елизавета Яковлева

ой) советую породу померанский шпиц, красивые, маленькие, пушистые... красота!)

Екатерина

А для чего вам собака (охрана, в кармане по носить и тд) ? Где держать собираетесь, квартира, цепь, вальер? Большая средняя или маленькая? Активный ли вы человек или предпочитаете вечера возле компа? Сколько времени будите уделять собаке? Сколько готовы потратить на щенка? Готовы ли вы отдать дяде-дрессировщику парочку десятков тысяц за обучения вас и вашего питомца? Ну и на ваш вопрос можно задать кучу сопутствующих вопросов дабы посоветовать что то...

Omar Roshaan

Я бы посоветовала завести или терьера джека рассела, или цвергшнауцера. Желательно в 2-4 месяца возрастом. Если заводить большую собаку, то однозначно ризеншнауцер.

Мстислав Лыкович

смотря "для чего"комнатные китайская хохлатая, охотничьи бигль, но вы сами смотрите, какая вам нравится итд

**
*елена* *фисташка*

йокширского терьера сама мечтаю)) ) и шпица. карликого

Александр Луковенков

Золотистый ретривер, у меня сейчас живет, очень добродушная и ласковая, послушная, не бросается на людей.

Trancer Trancer

ангелина суслова вы не правы.!!! Если комнатных брать то той терьера, мопс, японский хин и тд, а если дрорного то доберман и к дому и к улице, овчарка и тд

Ольга Хан

Мопс замечательная порода)))))