Елена Гребенникова

помогите у меня только один друг а остальные со мной не хотят дружить

Анастасия Волкова

Запомни: НАСТОЯЩИЙ друг и должен быть один! Есть такая пословица/поговорка: у кого много друзей, тот на самом деле не имеет их вообще! Вдумайся в эти слова. Ты не сможешь сразу много людей ЗНАТЬ, РАЗДЕЛЯТЬ ИХ ИНТЕРЕСЫ, ПОНИМАТЬ.. . А одного человека, да! Много может быть ЗНАКОМЫХ. ДРУЗЕЙ много быть не должно. Иначе это будут уже не друзья, а что-то иное.. . Ты не сможешь быть настолько же близка с многими, как можешь быть близка с одним человеком.

Возможно, ты сейчас находишься в том возрасте, когда ровесники собираются в компании. Но так будет не всегда! Люди взрослеют, появляются другие интересы. Времени на дружбу становится всё меньше. Очень скоро тебя будет "не хватать" даже на одного друга! Ты будешь отмахиваться от предложений пообщаться, ссылаясь на занятость и т. д. Так будет, поверь мне. А когда у тебя появится любимый человек, вообще все друзья отойдут на второй план. Они еще обижаться на тебя будут, что ты им мало времени уделяешь. Особенно, если на тот момент они сами будут одинокие. Это вполне логичная закономерность нашей жизни. Просто на разных жизненных этапах у людей разные приоритеты, то есть то, что они ставят на первое место... выделяют, как главное.

У меня в разные периоды жизни были разные подруги. Несколько лет одна. Потом несколько лет другая. С одними людьми жизнь сводила, с другими разводила в разные стороны. Но всегда НАСТОЯЩАЯ подруга была только одна (!) У меня тоже были периоды, когда сверстники собирались в компании. Но главным для меня была не компания и множество "разношерстных" людей в ней. А подруга! Без нее мне просто было бы скучно в любой компании! Вот и получается, что остальные люди являются только приложением к одному человеку - ГЛАВНОМУ другу/подруге. А те, остальные - что-то меньшее, чем друзья. И это нормально.

Bobur

У меня вообще нет друзей, но я не переживаю.. возможно ты так думаешь, что у тебя друзей нет, радуйся тому, что имеешь, у тебя он есть, тебе с ним весело, и это самое главное

Хакика Суриева

иногда один, но настоящий друг, лучше чем 100 обычных!!!! цени то что имеешь!!!

Андрей

Радуйся тому что имеешь.

Галина Мухамметова

ты хочешь чтоб я стал тебе другом? )))

давай дружить а то мне скучно без мамы...

Наташа Чернова

А почему друзей должно быть МНОГО??? ?
Пусть один, но хороший.

Элина Герасимова

Настоящий друг и может быть только один. А остальные - знакомые, приятели, одноклассники.. . Ты счастливый человек, если имеешь верного и преданного друга.

Сергей Скобелинг

только? а у кого-то вообще нет))) ) а может он тебе настоящий друг?
расширяй круг общения, посещай кружки, секции.... по интересам ищи друзей

Ирина П

Уважаемая Мурка Муркина, подумайте, может дело не в окружающих, а в вас? Постарайтесь понять, почему такое происходит, а так - старайтесь проявить себя и люди к вампотянутся. Кстати, если вам 13 или 14 лет, то я готова с вами дружить! (мне 13 лет)

Tima

Радуйся! Он самый настоящий друг! друзей не бывает много! друзей может быть 1 или 2, иногда 3,но больше очень редко и это товарищи, хорошие знакомые