Ил
Ильгам

вице мисс это победительница?

Са
Сашенька

это второе, третье место, а у победительницы первое.

Светлана Павлова

второе место

Jun

Не совсем. Вице.. . (от лат. vice — вместо, взамен) , часть сложных слов, соответствующая по значению словам "заместитель", "помощник".

Эркетайка Омка

Да, но только в прошлом. К примеру: Корону Мисс России вручает победителница прошлогоднего конкурса-на этом конкурсе она будет вице мисс России.

Минзифа Уланова

именно! просто вице-мисс это 2 место, а вторая вице-мисс это 3 место. чтобы не так обидно наверно звучало)

Ко
Константин

Это 2 место.

Светлана Ильющенкова

если вдруг мис умирает то вице стает на еее место потому и выбираю вице, чтобы заново не выбирать. Запасной вариант 🙂