Женя Гуллер

Здесь есть кто в ссср жил лучше чем сейчас и в каком городе? И в чём это выражалось?

Т)
Таня ))

В социальном плане было лучше на много - гарантированная работа с гарантированной зарплатой, бесплатное жилье (пусть общага, коммуналка, но для молодого специалиста поддержка на первое время) , бесплатная мед помощь, бесплатное образование, детские сады, ясли (бесплатно и сразу) , гарантированная пенсия и главное уверенность в завтра...

Алексей Беляков

Есть - миллионы людей.
Выражалось это
в лучшем питании, в лучшем образовании, в более долгой жизни,
в заботе о детстве.

Екатерина Аренина

это типа:
Ларчик (09:44:37 3/12/2007)
А ты что при коммунистах лучше жил?

Sapphire (09:45:55 3/12/2007)
даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил.... накормять оденут, в садик отведут.. . там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь.. . я отлично при комунистах жил

Александр Березин

На море отдыхал по месяцу каждый год и ездил на поезде туда и обратно за 18 рублей в купе, а сегодня это накладно... и за месяц можно остаться без штанов..)))

Ольга Ковалевская

материально нет, а вот в душе праздник был года до 83его...

K7
Kain 7

Это выражалось банально. ребенка можно было одного отпустить через пол страны путешествовать и с ним нечего не случилось бы.

Андрей Сазонов

В чем выражалось? В СССР каждый знал, что жертвы не напрасны.. . Коммунизм, там, наступит в 1980 г. и т. д. Сейчас тоже жертвуют. Только никакого "светлого будущего" никто не обещает (Разве что на том свете) . Поэтому жертвы бессмысленны...

Андрей Репин

А вам сейчас живется лучше

Ks

Не, там было плохо - работать надо было, наркотиков не было, бухать было не модно, триппер был чем-то постыдным. Сейчас лучше - свобода!!!

Катенька Кудинова

Конечно в СССР было лучше во всём, чем при дерьмократии.