Оксана Салистая

делать ли мне оборт?

Мурат

О какой борт и что вы делать собрались?

Oksna

в обязательном порядке и заодно попроси, чтоб тебе лоботомию сделали
и когда пойдешь на аборт, не позорься, выучи как правильно слово пишется

Сергей Опекунов

тебе в обязательном порядке, незачем плодить себе подобных

Ти Ма

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя.
И будет в час счастливейшей бессоницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.

А разве не могла ты поделиться
С ним миром, лаской, домом и теплом?
А если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом

Быть может он, не кто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.

Михаил Артемьев

вам лучше с подругой или еще с кем то близким поговорить. мы не знаем всей ситуации. и не факт, что после аборта у вас не будет детей. есть люди, который делают и по 8 абортов..

Natalia Peksheva

Ты что нет, даже не думай дети это святое) считай считай аборт ты убила человека!

Павел Колокольцев

нет. После оборта больше не сможешь иметь детей

Марина Смирнова

А ты глянь на любого ребенка, и подумай что ты хочешь убить примерно его, причем разрывая живьем на части, а именно так это и происходит. Рука то поднимется и плохо не станет ?

Сергей Агапов

смотря по обстоятельствам но вообще нет конечно

Дмитрий Полынников

Ага, можно. Как моя тетя. Она тоже аборт сделала, потом не смогла иметь детей. Теперь вот себя ругает, какой дурой была. Делай-делай. В старости поймешь каково без детей-то. А теперь без сарказма. Ты хоть понимаешь что совершаешь УБИЙСТВО? Ну пойди на улицу, да и зарежь там 3-летнего ребенка. То же самое будет

Яна Ермолович

Нет конечно... даже заикаться не надо...

Дмитрий Журавлев

Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.