Александра Хисаметдинова

Как на это можно ответить? Зацепило, плачет.

Подруга очень маленькая, худенькая - конституция такая, фигуристая 41 год, блондинка, за собой следит, всегда при параде.
Так вот ей сотрудница на работе сказала - Ты сзади пионерка, а спереди пенсионерка.
Подруга расстроилась до слёз, ну не виновата она, что весит 50 кг в свои года, на диетах не сидит, спортом занимается - бегом и велосипеды, зимой лыжи - интересно ей это.
Так она так была поражена высказыванием, что ничего не смогла ответить. Что на такое можно было ответить, чтоб больше так не говорили.?

Yursan Dorishes

интересно, где она работает и почему с ней так обращаются. . кто-это может себе позволить такие хамские выпады в адрес коллеги? как выглядит человек и чем живет-это его личное дело. . а ваша подруга значит в себе не уверена и реально обиделась, что у нее че-то там разглядывают спереди ( в виде следов возраста). . я бы хамить не стала.. не надо до уровня жлобов опускаться. . надо радоваться, что сзади такая она классная, а вот про спереди-заняться уверенностью в себе. . а говорить будут. . на чужой роток не накинешь платок. . зависть ..а подруге вашей желаю любви к себе и уверенности

Ирина Сурыгина

А ты как сзади пенсионерка, так и спереди)))

Наталья Чахалова

Я бы на ее месте улыбнулась той злобной бабе и ответила - маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы.. . или маленькая собачка - всю жизнь щенок...)

Олег Манжиков

помнится актёр, который играл Васю в Лобовь И Голуби рассказывал что однажды к Людмиле Гурченко подлетела женщина и стала причитать что она её очень любит, чт специально приехала издалека чтоб повидаться и тут же добавила - ой а у вас и морщинок вон много, возраст поди уже не девочка- . и актриса заплакала.
я не знаю как отвечать на такое хамство. воспитанный человек никогда не скажет такого. ляпнет либо болтушка, либо сплетница у которой язык как помело. таких можно заткнуть конечно, можно ткнуть носов и в недостатки той что рот открыла. но получится всё равно не то. улыбнуться и сказать в ответ что-то остроумное, да так чтобы слюнями захлебнулась - не всегда вовремя мысль хорошая придёт

Надежда Свинарёва

Ну, так и ответить расхожим выражением - "Полюби меня сзади, а спереди - привыкнешь".

Дмитрий Доркин

Да просто эта сотрудница завидует Вашей подруге! Это и слепому видно.
А подругу Вашу я прекрасно понимаю, сама бы расстроилась услышав такое. И ведь не всякой сотруднице ответишь так, как она того заслуживает! С ней же ещё и работать. ..
А ответить можно - "Маленькая собака до смерти - щенок", "От зависти стареют ну очень быстро".

Владимир

Ну если она сама ответить за себя не может, то какой смысл вообще?
Мы ща, конечно, насоветуем, а она придёт и по бумажке прочитает? Так что ли?

Иван Веряскин

Зачем отвечать на всякую ерунду? Сотрудница завидует просто.

Наташа Соловьёва

Обижаться на правду- глупо. Или ваша подруга не смотрит на себя в зеркало и не видит своих морщин? А то, что у худых женщин они появляются раньше, чем у полных - это факт. И отрицать его невозможно.

Юлия Бенделиани

Поразительно! Но ведь это правда.... Когнитивный диссонанс.
Вашу подругу обидели слова, потому что она услышала правду. Другой вопрос, дама коллега могла и промолчать. Вашей подруге надо как то научиться сглаживать диссонанс впереди и сзади, возможно одеждой. Видела женщину лет 60 с фигурой 18 летней девочки, причем ходит она в джинсах в обтяжку, это выглядит ужасно.

Алексей Леонов

Странно, что в 41....вашу подругу *трогают*высказывания кого-то... .
В этом возрасте.... о себе уже всё знаешь, и кто там и что говорит-не интересно.... есть осмысленные увлечения, *твёрдая почва* под ногами, свои ценности в жизни... .
Я бы просто улыбнулась и мимо прошла.... зачем на зло реагировать или на зависть!?

На
Наталья

господи а почему это должно ее волновать
помоему в 41 должно быть пофиг кто что говорит или думает про тебя

Vika

Кофе на нее вылить! "Ой, у пенсионерки руки трясутся"!

Ир
Ирина

Ну можно было сказать: Ты на себя посмотри, чучело.

Наталия Цыганкова

Ну можно было ответить, что хорошо, что хотя бы с одной стороны выглядит пионеркой. Намного хуже быть пенсионеркой и спереди, и сзади) Думаю, с этим никто спорить не будет.

Юрий Цыганков

Да пусть скажет этой сотруднице, как она выглядит спереди и сзади. Завистливая скотина она просто!!!

Анастасия Кулик

Завидовать надо молча. Даже если и попытается оправдаться злыдня-это уже ничего не значит. Такая фраза сразу отсекает попытки сплетничать и язвить. Подруге скажите, что худеньким людям в самом деле завидуют толстяки, я вот всю жизнь маюсь пряча лишние складки. Красивые вещи трудно подобрать, только верхнюю одежду кое что можно купить. А как хочется! А вообще злоба конечно обижает, но плакать нельзя-гордиться надо собой.

Наталья Чельманова

я тоже такая, всю жизнь весила 44-47 кг и только к 40 годам набрала 50. Мне всю жизнь все завидуют. И такое тоже говорили, на что я отвечала: я хоть сзади пионерка, а ты совсех сторон пенсионерка.... А чтобы плакать никогда не было, потому что знаю это от зависти бабы так говорят))))) ) Маленькая женщина создана для любви))))

Esen Umarov

зависть ёпть. нечего отвечать на всякую хню... что несут люди)

Valera Storogenko

Проблема не втом, что именно ответить, а в том, что подруга во-первых, поранилась от бестактного высказывания, во-вторых, не в состоянии на него адекватно отреагировать.

И какими бы чудесными ни были выражения, написанные ответившими выше, суть пробемы не меняется. Ваша подруга в том месте, где обычно человек злится ( а вответ на хамство рождение агрессии вполне естественно) , она поражается и впадает в ступор. А потом трансформирует агрессию в обиду.
Я бы, честно говоря, озаботилась вот таим сложным невротическим механизмом. Он же не только в этом случае играет такую злую шутку с ней.

Любовь Побат

Я бы ответила завистнице, что дай бог тебе так выглядеть в мои 41. Дура она, что тут еще скажешь. А на дураков, как известно, внимания не обращают..

Роман Жихарь

меньше надо всяких коров жирных слушать, это всё от зависти и недостатка ума говорят.

Яш
Яшка

А не рано в 41 её обозвали пенсионеркой. Думаю, что просто из зависти. Той сотруднице не дано, она везде пенсионерка. У шефа жена так про себя говорила с юмором, когда уже на пенсию вышла (я с ней одно время в одной мастерской работала, замечательная женщина!)

Vova Карначёв

Что за говноконтора такая, где допускается такое хамство между коллегами? ?
Я бы ответила: "да, меня жизнь не так мордой об стол побила как тебя, выгляжу получше"

Се
Семён

Это комплимент такой был.. .
Тетка ее фигуре позавидовала, вот иносказательно и выразилась... тем более, что это всем известная приговорка... типа - сзади и не угадаешь, что и не девочка уже... не понятно на что обиделась.... на "пенсионерку" что ли?... так это же - ДЛЯ РИФМЫ )))))))))))))))

Сергей Филатов

Хамить не стоит: у хамов в ответ найдется на ее 10 слов - тысяча, а стоит с достоинством сказать - "завидуйте молча".

Лёнушка

Можно сказать так:
-Некоторым людям после произнесённых слов надо промакивать рот не платком, а туалетной бумагой.

Софья Кравцова

например: а пенсионеры меня внучкой зовут, как всем угодить ?..

Тома Калимулина

Это элементарная зависть. Ответить можно примерно в том духе, что я хотя бы наполовину сохранилась, а тебе это удастся ли? Или, если грубее, - мой мужчина как раз сзади и любит!

Вл
Владимир

Это уже оскорбление, и честь свою надо защищать как говорится всем, что под руку попадётся. да сказала бы, ты на рожу свою когда в последний в зеркало смотрела, чушка? ! И была бы права.

Роман Пушкин

ого а в моей знакомой 47 кг, и она выше меня и не анорексия, и выглядит нормально, но я ей не завидую в свои 70 кг))))))

Валентина Степанова

ну так она уже поплакала. Неужели придет на следующий день и вдогонку будет что-то говорить? ну если тон в тон: Так у тебя ни кожи ни рожи