Татьяна Крылова

Какой объектив выбрать

Хотел вот поинтересоваться имеется два обектива Canon EF 75-300 MM F 4-5.6 III USM и Canon EF-S 55-250 MM F 4-5.6 II какой выбрать для EOS 600D. хотелось бы знать разницу в них кроме дальнобойности

Евгения Игнатова

Второй спроектирован специально под кроп, есть стабилизатор. Меньше и легче первого. Первый спроектирован по ФФ, есть версия как со стабом, так и без. Так что смотреть - внимательно. Хотя если вы написали модель правильно "III" - в ней стаба нет.
Я бы брал 55-250, новее, легче, меньше, стаб.. . А 50 мм на длинном конце особой погоды не сделают.

Юлия Рвачева

для меня тут главное - f 4 - 5.6
темные

Анна Куляба

Может быть 18 - 135

Любовь Минаева

Вот сайт http://www.photozone.de/ там полнейшие тесты объективов. Изучайте, сравнивайте. Будут вопросы по обозначениям- пишите, отвечу.