Андрей Киреев

Помогите выбрать объектив )

Добрый вечер, помогите с объективом, хочу не дорогой телеобъектив, в бюджетном варианте . Для опыта работы с подобными объективами .. Выбор пал примерно на "Объектив
CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II" Но, он само собой не дорогой, бюджетный такой, все стандартно, фокус, стаб. Есть похожий вариант ?? Только чтоб светосила была поболее, можно проиграть и в расстоянии, например чтоб был не 250, а 200 .. Но светосилы больше .. Подскажите пожалуйста)

Наталья Воронова

Светосильные телевики начинаются от 35000 (70-200\2.8L б\у) . У этого светосила прекрасная, ещё и стабилизатор есть. Не считая портретов (70-200\4Л) , телевиком я снимаю на диафрагме 7.1 - 9.0 . Зачем вам светосила?

Азизбек Халилов

А то, что у этого об. 4 кратный стаб, который увеличивает светосилу за счет выдержки -это как ?? И как собираетесь "пользоваться " этой самой светосилой? Снимать на дырке 1,8 все подряд? А как в таком случае с ГРИПом? Глаз в фокусе, а остальное боке ???Мне кажется, надо не обьектив, а книгу "25 уроков фотографии"....

Ира Ситникова

нормальный объектив за свои деньги. бегите не заморачивайтесь

Игорь

CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS - тоже с теле, да только еще и с штатными фокусными..