Мальвина

Помогите выбрать объектив для Nikon !!!

Ребят, собираюсь брать в связку к 7100, всем известный объектив 24-70 2.8, (понятно что для него логичней бы было взять 17-55 2.8, но потом собираюсь переходить на полный кадр) . Вот собственно вопрос, как он будет себя вести в связке с d7100, может кто пробовал или знает? Где качество, резкость будет получше в связке с 17-55 или с 24-70? Мнения разные.. . Надеюсь на быстрый ответ..

Alexandr

Резче будет естественно с 17-55 ...Если вы не понимаете разницы, то вам рано ещё брать 24-70...

Prinzkosmos1 Astra

Этож объективы для репортажной съемки. В общем оба не оправдано дорого стоят. Картинка с них мягко сказать - сухая. Юзаю 24-70/2,8 на д300с, резкость нормальная, но не отличная я бы сказал твердая 4-ка, вот скорость фокусировки отличная и то что в зоне фокуса имеет более менее хороший микроконтраст, зато размытие ужасное - какое то шумяще цифровое. Одним словом репортажник, хотя очень многим нравится. Им хорошо мероприятия снимать, особенно на открытом воздухе. Я бы из этих выбрал бы все таки 24-70/2,8, но у меня на широкий угол два объектива есть - Токина 116 и Никон 14-24/2,8 Брать новый 17-55/2,8 считаю не логично, не рассчитывайте на сильное отличие картинки от китового, а продать его потом будет довольно проблематично, на авито цена ему красная 30 тысяч и то на удачу ( с руками не отрывают :-)), а 24-70 все же более универсален