Игорь Федосеев

какой объектив выбрать. какой 50мм объектив для nikon 5100 выбрать. (до20000 т. р)?

Вася

За такие деньги можно даже Sigma 50/1.4.

Виктория Манухина

до 20000 р выбирается обычно полтос со светосилой 1:1.4

хотя на кроп я бы взял (точнее я уже взял) сигму 30/1:1.4 14тыр полтос по ФР както не поперло мне

Машенька Лютенко

А вот скажите, зачем вам полтинник на кропнутую матрицу? Это же ни то, ни сё. Они, в основном, применяются в качестве штатника на Full Frame, а то что некоторые его используют как портретник - тоже вопрос спорный, так как он "ни разу" не портретник. Возмите в качестве "штатника" объектив именно на "кроп", типа Sigma AF 30mm.f/1,4 EX DC. Удачного выбора !

Виктория Смоловская

Nikkor AF-S 35 mm f/1.8 G DX можно.