На
Наталья

Подскажите, какой объектив лучше взять к nikon 5100?

Нужен универсальный.
Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical (IF) MACRO Nikon F или Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Прям гора с плеч!)) ) Решено! Спасибо всем за ответы.

Юлия Попова

У Тамурона, либо отличные стёкла, либо полное г. Так вот, этот относится ко второй категории, к тому-же AF на нём, в отличии от Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G, будет тока с отвёрточными тушками, - он без мотора,
так, что кольцо геликоида фокуса ручками крутить придётся ...

Конечно родной бери ...Проверенный вариант! Good Luck !

Светлана Саввина

Из ваших первый универсальней, второй качественней.... Хотите и качественный и универсальный, никон 18-300мм берите.... Не потяните, тогда хотя бы никон 18-140мм...

Александр

Из этих Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Л.
Любовь ......

Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Станислав Барбашов

Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Нравится

Иришка

Есть еще 18-250 Тамрон, он порезче картинку дает - может на него посмотреть - но он подороже, позиционируется в другом сегменте, - а так согласна что лучше Никоновский зум

Дмитрий

Из универсальных подойдёт неплохо и Сигма 18-250 F3.5-6.3 DC OS HSM для Никона. Он со стабилизатором и автофокус работать будет. Для своих денег очень даже приличный.