Алексей Кокшаров

помогите выбрать Fisheye объектив.

доброго времени суток. меня мучает такой вопрос какой объектив лучше взять для 3д панорам. у меня canon 60D, и NN2 MK II, я остановился на объективах Samyang. но так как нет возможности подержать и в руках я буду заказывать. подскажите какой лучше взять
Samyang 8mm F/3.5 Ultra Wide Fisheye Lens for Canon EOS Digital SLR

SAMYANG MF 8 mm f/3.5 AS IF UMC Fisheye CS II

SAMYANG MF 8mm f/2.8 Fisheye E-mount

p.s. я так понимаю у первой модели не снимается бленда, это слишком критично ?

Валера Сычёв

Производитель один, бери самую дорогой не ошибешься. А если хочешь сэкономить бери самую дешевый!

Юля Макарова

Смотрите фото - конечный продукт. Объектив по цене не выбирают, деньги на ветер.

Олег Манжиков

Если я правильно понял, то SAMYANG MF 8mm f/2.8 Fisheye на Сапог не лезет. Остальные, близнецы, на мой взгляд. 😕

Иван

Samyang 8mm./3,5 AS IF UMC Canon.