Юлечка Александрова

Какой хороший FishEye объектив можете посоветовать на Nikkon D7000

Хочу купить фишай с как можно более большим углом обзора и автофокусом. Не могу определиться.

Наташа Разумова

14mm.f/2/8 D ED Nikkor.

Дмитрий Федоров

1. Только циркулярный. Диагональный фишай на кропе превращается просто в широкоугольник с дисторсией.

2. Автофокус на фишае нафиг не нужен. Ставите бесконечность - и всё, что дальше метра, будет в фокусе.

Отсюда плавно приходим к "Пеленгу" - дёшево и сердито.

Марина С...

С автофокусом только один вариант - Sigma AF 4.5mm f/2.8 EX DC HSM Circular Fisheye Nikon F. Шире не бывает.

Ел
Елена

почти все фишаи на полный кадр. На кропе края срезаются, вам не получить всей прелести фишая на кропе к сожалению (((