Паша Гладких

Нужна лицензия на пневматический пистолет?

Юличка

Законодательство Российской Федерации разработало ряд правил для продажи пневматического оружия. Итак,

Пневматическое оружие первой и второй категории (см. правила выше) можно купить в магазине и для его ношения разрешение вам не потребуется. Если вы решили приобрести пневматическое оружие, требующее разрешение (от 7 до 25Дж) , вам необходимо пройти медицинскую комиссию и собрать пакет документов для Лицензионно-Разрешительного отдела. Кроме того, обязательно наличие сейфа в вашем доме.

Марина Рогачёва

Нет. У меня их два и ружье с оптикой. Никаких лицензий. При выездках наприроду беру с собой паспорта - там какие-то понты с начальной скоростью пули (у моих в пределах допустимого).

Ро
Роза

на пневматику нет только 18+

Яночка

нет конечно

Ирина Салахова

Пневматика разная бывает...