Наталия Старковская

нужна ли лицензия на пневматические пистолеты ???

Татьяна Пейчинович

для калибра 4,5мм - нет,

Дмитрий Губанов

до 3 Дж, любых калибров — по закону РФ не является оружием [2], предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
до 7,5 Дж, калибр 4,5 мм — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для начального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы, также используется для военно-спортивной игры — «Хардбол» ;
около 14 Дж, калибр 17,3 мм — применяется в военно-спортивной игре «Пейнтбол» , на территории РФ не является оружием и классифицируется как спортивный снаряд;
свыше 7,5 до 25 Дж, калибры 4,5; 5,0; 5,5; 6,35 мм — т. н. магнум-пневматика. Спортивное и охотничье пневматическое оружие, в России продается по лицензии МВД и требует регистрации как и огнестрельное оружие;
от 25 Дж и выше, практически любых калибров — спортивное и охотничье пневматическое оружие, пневматическое оружие для военного применения (тренировочной стрельбы) , в России, в основном, не сертифицировано, так как существующее законодательство не предусматривает существования пневматического оружия с дульной энергией выше 25 Дж и в связи с этим его оборот законодательством никак не урегулирован.

Залина

найн!

Оксана Гадеева

нет только на огнестрел

Алла Грощенко/захарова

Купи игрушечный пистолет вот и пневматика. И проблем не будет.