Елена Сереброва

какие хорошие пневматические пистолеты?

желательно названия.

Евгений Слащилин

Как выбрать пневматический пистолет?
Задумались о покупке пневматического пистолета, но не знаете какой именно выбрать из всего многообразия предлагаемого оружия? Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут Вам определиться с выбором.
Для начала определитесь, для каких целей Вы будете использовать пистолет. Если Вы собираетесь стрелять по мишеням с расстояния в 10-15 метров, то Вам нужен пистолет с длинным нарезным стволом, коротким ходом спускового крючка, мягким спуском и регулируемыми прицельными приспособлениями. Для пистолета, предназначенного для самообороны, важны мощность и прочность, поэтому импортные пистолеты лучше не приобретать для этой цели, так как их корпуса изготавливаются в основном из силумина, который не отличается особой прочностью.
При выборе пневматического пистолета нужно обратить внимание на материал, из которого выполнен корпус оружия. Не стоит думать, что пистолеты с пластиковым корпусом недостаточно качественные. Главное, чтобы ударно-спусковой механизм, испытывающий постоянно нагрузку при выстреле, не имел пластмассовых деталей.
Если сравнивать страны – производителей, то зачастую пневматические пистолеты российского производства не только не уступают, а порой и превосходят по своим характеристикам зарубежные.