Vashington

Пневматический пистолет Crosman C11

Стоит ли его купить для самообороны?
Просто пишут он очень хороший и мощный пистоле для самообороны правда ли это?

Елена Климова

Это пластиковая балонная пневматика калибра 4,5 мм, которая продается без лицензии по предъявлени паспорта с 18 лет. Данный образец никак не может служить для целей самооброны. А вот пневматическая винтовка калибра 6,5 мм уже рассчитана на поражение оленя весом 70 кг. Но она продается по лицензии и стоит дорого. Так, что купи лучше рогатку. Пока они продаются без лицензии.