Настена

Срок действия паспорта РФ. При достижении 20-ти летнего возраста, сколько времени паспорт еще является действительным?

Наталья Артёмова

на следующий день, после наступления 20 лет - паспорт НЕ действителен.

Oleg Burkevich

7. Срок действия паспорта гражданина:

от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=126687